Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 14.02.2020 19:30

Новую жизнь дали стадиону на Кубани по поручению губернатора Кондратьева

Визит губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в станицу Старощербиновскую не прошел безрезультатно. 14 февраля стало известно, что по поручению главы региона там был отремонтирован стадион, который существует с 1973 года.

Несмотря на то, что спортивный объект функционирует уже 47 лет, там ни разу не было масштабного ремонта. Обходились лишь косметическим. Во время визита Кондратьева в станицу с такой просьбой к нему обратились местные жители. Жителям Старощербиновской крайне необходим этот объект, так как подобных нет в районе, а потребность в занятиях спортом весьма велика.

Вениамин Кондратьев поручил местным властям заняться данным вопросом. Чиновники подготовили соответствующую документацию, сделали все необходимые расчеты. После предоставления всей необходимой информации, стадион был включен в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта».

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края, на масштабный ремонт было направлено порядка 60 миллионов рублей.

– Проведены дренажные работы на поле, полностью отремонтировано административное здание, появились беговые дорожки, благоустроена территория, – пояснили в профильном министерстве, которое следило за ходом выполнения всех работ.

Теперь у жителей станицы Старощербиновской появилась возможность полноценно заниматься спортом. Стадион работает семь дней в неделю с 6 утра до 10 вечера. Прийти и заниматься может любой желающий.

Помимо всего руководители муниципалитета отметили, что благодаря проведенным работам и полной реконструкции спортивного объекта может увеличиться число желающих приобщиться к занятиям спортом. Данная задача была прописана в национальном проекте «Демография». К 20204 году число людей занимающихся спортом должно составлять 55% от общего количества жителей.

Данный нацпроект активно реализуется в Краснодарском крае. Так, например, в его рамках в школе Динского района в начале февраля открыли бассейн. Расположен он на базе школы №1 станицы Динской. 

ae14186f980d9b4c8f41e77e3a194bdb.jpg

В пресс-службе администрации Краснодарского края рассказали, что его строительство началось в октябре 2018 года, а закончили все работы в декабре 2019. На реализацию данного проекта было затрачено около 145 миллионов рублей.

На открытии присутствовал и заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин. Он отметил, что бассейн возведен по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. Его площадь 1384 кв. метра. В здании есть 25-метровый бассейн с четырьмя дорожками, а также детский бассейн размером 6 на 10 метров. Также были построены душевые, раздевалки и административно-бытовые помещения.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКраснодарский крайКубаньКубань_КраснодарКраснодарСМИвыборы губернатораполитикагубернаторстадионспортнацпроект
0
0