Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2016 13:21

Новые технологии в изучении французского языка от French-online

Новые технологии в изучении французского языка от French-online
В современном обществе знание языков становится не только модным увлечением, но и коммуникативной необходимостью.

Путешествия по другим странам, интернациональные бизнес-проекты, сотрудничество с зарубежными партнёрами даёт толчок для изучения иностранных языков. В тройку самых востребованных, входит французский язык. Столица мировой моды, колыбель классического искусства притягивает миллионы туристов, бизнесменов и деятелей культуры. И стремление изучать именно французский язык вполне понятно. Руководство сайта French-online.ru поделилась с нами методами и новыми технологиями в изучении языка.

Методы изучения языка.

Постигать языки можно различными способами. Главное определиться, какой из способов наиболее подходящий для качественного усвоения грамматики и произношения. Рассмотрим некоторые из доступных вариантов.
Обучение с помощью самоучителя. Удобство этого способа в том, что учебник всегда под рукой и можно самостоятельно выделять время для самообразования, самостоятельно определять объёмы и длительность уроков. Но существенный недостаток этого метода — его недостаточная эффективность. Образование по самоучителю требует дисциплины и усидчивости, а также ответственного отношения к занятиям. Всегда появляется соблазн перенести или отложить урок «на завтра». Важный недостаток такого обучения — это невозможность отработать правильное произношение и отсутствие более опытного носителя языка, который мог бы контролировать и корректировать усваиваемые знания.

Курсы более эффективны для освоения французского языка. Групповое обучение менее эффективно для усвоения уроков, так как материал подаётся общим курсом, а не все учащиеся одинаково воспринимают информацию. При этом способе обучения могут быть значительные пробелы в знаниях. Индивидуальные занятия с преподавателем позволяют не только сконцентрировать внимание на материале, более детально рассматривать сложные темы, но и дают возможность отработать технику произношения.

Обучение французскому языку с помощью скайпа — это оптимальный метод дистанционного обучения. Общение с людьми, свободно владеющих французским языком, позволяет глубже понять основы, выучить обороты речи, часто применяемые в обиходе и отработать правильное произношение.

Какому способу обучения отдать предпочтение? Скайп или занятия с преподавателем?
На первый взгляд обучение по с помощью скайпа не имеет большого различия. Но это ошибочное мнение. Как правило, для репетитора французский язык не является обиходным и подача предмета будет ограничиваться собственными знаниями, полученными ранее. В результате уроков с репетитором будут получены лишь базовые знания. Чтобы быть в курсе всех изменений в языке, осваивать новые словоформы и лексические обороты, преподаватели должны постоянно повышать квалификацию, что они не всегда делают.

Обучение французскому языку по скайпу наиболее удобный, современный и прогрессивный метод. Получать уроки онлайн можно выходя в интернет из дому, или кафе, с рабочего места в обеденный перерыв. Такая форма обучения чрезвычайно удобна и для обучения людей с какими-либо ограничениями передвижения, для детей, которые смогут обучаться, не выходя из дому, под присмотром взрослых. Для такого способа обучения в режиме онлайн необходимо лишь одно условие — выходить на связь в оговорённое с репетитором время.

Занимаясь по скайпу с репетиторами, свободно владеющими французским языком, можно не только выучить основы языка, но и отработать произношение, узнать новые слова, речевые обороты и их применение на практике. При общении в онлайн-режиме с репетитором, для которого французский язык является родным, у обучаемого вырабатывается правильное произношение. Это и хорошая речевая тренировка, которая поможет убрать языковой барьер и более свободно, углублённо постичь все нюансы произношения.

На данный момент, уроки онлайн являются самым удобным и доступным способом изучить иностранный язык.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
Французский языкобучениескайпметодикалингвистпреподаватель
0
0