Краснодар Четверг, 18 апреля
Экономика, 03.09.2020 13:10

Новые ярмарки выходного дня откроются в Краснодаре

В Краснодаре с 5 сентября откроются четыре ярмарки выходного дня.

Всего их в городе станет семь. Работать они будут по субботам с 8:00 до 15:00. Торговые места там предоставляют бесплатно. Найти ярмарки можно по улицам: Каляева, 198; Уральская, 168; Героя Яцкова, 13; Восточно-Кругликовская, 26. Также продолжат работу еще три, на улицах: Зиповская, 34/Б; Думенко, 13, а также проспекте Чекистов, 9.

В управлении сельского хозяйства отметили, что из-за высокой температуры воздуха торговать на ярмарках разрешается только продукцией растительного происхождения — фруктами, овощами, ягодами и медом. Когда похолодает, можно будет продавать рыбу, молочные и мясные продукты. Также в ведомстве подчеркнули, что работа ярмарок выходного дня организована в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

Фермерам предоставят торговые места только при наличии индивидуальных средств защиты (маска, перчатки); дезинфицирующих средств; личной медицинской книжки с пройденными в срок медицинскими осмотрами.

Ранее главный фермер Кубани погиб, спасая тонущего ребенка. А в Минсельхозе Кубани рассказали о помощи фермерам с продажей овощей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарярмарки
0
0