Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 25.08.2022 15:13

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится возле школы №20 в Краснодаре

Как стало известно 25 августа, в Комсомольском микрорайоне Краснодара появится физкультурно-оздоровительный комплекс. Его построят на улице Сормовская, 171, возле школы №20.

К строительству планируется приступить уже в текущем году. Новый комплекс будет построен в рамках краевой программы «Развитие общественной инфраструктуры».

По данным городской мэрии, проект физкультурно-оздоровительного комплекса уже получил положительное заключение госэкспертизы. Завершить строительство собираются в 2023 году.




- В здании физкультурного комплекса сделают спортивный зал с трибуной для зрителей, раздевалки с душевыми и санитарными узлами, гардеробные для спортсменов и посетителей, отдельные санузлы для посетителей и персонала, медкабинет, помещение охраны, а также технические помещения. Рядом со зданием организуют территорию с открытыми спортивными сооружениями: волейбольной и баскетбольной площадками, площадкой для стритбола, площадкой для мини-футбола, гимнастическими площадками. Также здесь организуют 4 круговые беговые дорожки на дистанцию 200 метров, 4 прямые дорожки на дистанцию 60 метров и зону прыжков в длину с ямой для песка, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Комплекс будет окружать благоустроенная территория с озеленением и уличным освещением.

Отметим, что в Краснодаре строится еще один физкультурно-оздоровительный комплекс – на улице Вавилова. Его возводят по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. В комплексе предусмотрены зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, зал для борьбы и тренажёрный зал. Рядом две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

Со строительством данного комплекса этим летом возникли сложности, так как мэрии пришлось менять подрядчика. Прежний подрядчик «не проникся важностью доверенной ему работы».



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараФОКспорт
0
0