Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 04.07.2019 11:21

Новый школьный корпус появился в поселке Краснодара

В поселке Пригородном Карасунского округа Краснодара завершили работы по возведению нового корпуса школы №81. Об этом стало известно 4 июля.

Трехэтажное здание рассчитано на 400 мест в одну смену, уже получено разрешение на ввод в эксплуатацию. С 1 сентября местные ученики смогут проходить обучение в новом корпусе, который масштабами превзошел старое здание. Большую часть оборудования уже завезли. 

На сегодняшний день уже сформировано пять первых классов. Всего планируется набрать порядка 900 учащихся 1-9 классов. Начальную школу разместят в новом корпусе, а ученики 5–9 классов продолжат учиться в старом здании. Также, 15 школьных автобусов будут привозить в Пригородный учеников из соседних поселков и жилых массивов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

- Фактически, в Пригородном построили новую школу - корпус в три раза больше старого здания. Безусловно, теперь это качественно другая, современная школа. Большинство ребят, считающихся учениками этой школы, фактически обучались в поселке Лорис - потому что здесь попросту не хватало места. Это была двойная нагрузка для детей и родителей - постоянно приходилось ездить в соседний поселок, - отметил мэр Евгений Первышов.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаршколапригородный
0
0