Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2019 13:40

О плюсах и минусах микрорайона Гидростроителей рассказал блогер Южанин

Жители этого района постоянно жалуются на утренние и вечерние пробки. Ограниченное число въездов абсолютно не соответствует автомобильной пропускной способности для густонаселенного района Краснодара. О том, чего не хватает микрорайону Гидростроителей и его преимуществах, поразмышлял блогер Сергей Южанин.

При некоторых очевидных минусах, район считается довольно привлекательным и мог бы потягаться с одним из популярнейших микрорайонов - Юбилейным, - если бы в ГМР тянулась своя трамвайная ветка.

- «Гидрострой» - это один из тех уникальных районов, который располагает сразу несколькими форматами жилья: старый фонд - «панельки», новые - монолит-кирпич, новые - «панельки» и еще частный сектор, который в дачном массиве находится. Чистый воздух, птички поют и при этом ты находишься в одном из самых густонаселенных районов города, - считает Южанин.

- Если бы там (в ГМР - прим. ред.) был трамвай, это, конечно, было бы спасением. Но жители Гидростроя надеются хотя бы на какие-то дополнительные въезды/выезды или на более удобные развязки. Потому что такие пробки, которые стоят на въезд и на выезд и автомобили едут по 5 км/ч - это реальность, - добавил Южанин.

Несмотря на то, что район Гидростроителей появился в 1970-х годах, его продолжают активно застраивать. За это время ГМР получил очень много зеленых насаждений, а отсутствие промышленности делает его благоприятным и экологически чистым районом для жилья. Соседство с парком «Солнечный остров» делает его еще более привлекательным для жизни с детьми.

Ранее Сергей рассказал, почему взял себя такой псевдоним, а также когда в городе разберутся с проблемами дольщиков.

Если хотите стать героем рубрики «Хочу сказать», пишите нам на почту bloknot-krasnodar@mail.ru и в WhatsApp 8(918)-936-09-96.

Дмитрий Черногузов

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
Сергей Южанин
0
0