Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2022 07:00

Обледенение судов и сильный снег: в Краснодар 11 марта пришла зима

На участке Анапа-Геленджик утром 11 марта ожидается слабое обледенение судов, а в Краснодаре всю ночь шел снег. Утром в городе создается ощущение, что зима не собирается покидать наш край.

Синоптики обещают снег в первой половине дня в Краснодаре. Порывы ветра 15-17 метров в секунду и 3 градуса тепла. Южанам остаётся всё так же носить зимнюю одежду и зонтик. 





"В горах Краснодарского края выше 1500 м лавиноопасно. 11 марта в отдельных районах края ожидается сильный снег, налипание мокрого снега, гололедно-изморозевые явления. На дорогах местами гололедица. В крае ожидаются порывы ветра, особенно сильные в Новороссийске 23-28 м/с", - сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.




У побережья Таганрогского залива появление первичных форм льда, на участке Анапа-Геленджик слабое парение моря, слабое обледенение судов, предупреждают метеорологи.


В горах днём температура опустится до -5 градусов. В Новороссийске порывы ветра до 28 м/с. Днём столбик термометра варьируется от 2 до 6 градусов тепла. 

Ранее в материалах: для бесконтактной оплаты краснодарцы меняют регион. Для этого подойдёт даже ближайший сосед - Казахстан.

Яна Черникова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарский крайпогода
0
0