Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 29.12.2018 19:46

Очередной провал «Ижавиа» - в Сочи потеряли багаж десятков пассажиров

Авиакомпания «Ижавиа» вновь подвела клиентов.

Около 30 человек, летевших рейсом Омск-Сочи прибыли в олимпийскую столицу без багажа. Но не потому что забыли его – это сделала «Ижавиа». Около 1,5 часов чемоданы и сумки омичей безрезультатно искали сотрудники аэропорта. При этом они не предоставляли информацию о происходящем, ссылаясь на несогласованность действий с авиакомпанией. Об этом сообщила 29 декабря в соцсетях одна из пострадавших, Юлия Краус.

В комментариях отметили, что багаж могли забыть погрузить еще в Омске. Частые клиенты «Ижавиа» ддобавляют, что такое происходит нередко. О том, нашлись ли в итоге вещи прилетевших из Омска – пока неизвестно.

Это далеко не первый случай, в котором авиакомпания из Удмуртии, подводит пассажиров. 17 декабря «Ижавиа» отменила три региональных рейса – в Краснодар и Минеральные Воды через Самару. Причину там не объяснили, а в справочной службе международного аэропорта Краснодара заметили, что в последнее время «Ижавиа» отменяет рейсы почти каждый день.

Ранее компания решила стать ведущим региональным перевозчиком и связать города Урала, Сибири и Юга России через Ижевск и Самару. В числе новых 12 городов на карте полетов появился и Краснодар. Но очень скоро схема дала сбой. Пресс-служба «Ижавиа» ссылается на то, что до этого компания не выполняла полеты по узловой схеме, и сейчас нарабатывает опыт.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ижавиасамолетсочи
0
0