Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 23.02.2022 10:46

Очередную жуткую свалку сняли на видео с высоты в Краснодаре

Свалки были обнаружены в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре и в поселке Знаменском Кореновского района. В сети появились видео, где в первом случае съемка происходит при помощи квадрокоптера: на видеоролике можно увидеть бесчисленное количество пакетов, бутылок и досок, которые скорее всего остались после ремонта, а на заднем фоне красуются многоэтажки.


На втором видео жительница уже поселка Новоберезанский рассказывает о том, что при вывозе мусора рабочие оставили половину на дороге. Большое количество отходов было обнаружено рядом с мусорными баками, а позже они появились вдоль дороги, где их растащили по всему посёлку – причиной этому является свора собак и безответственность лиц, что должны следить за такими ситуациями. 

“Всё расторобанили, всё растерзали”, – рассказывает женщина. 

Также автор видео жалуется на то, что свалка находится рядом с ее домом и магазином: “Вот двор, а в 35 метрах находится продовольственный магазин, в который неохота даже идти мимо этой свалки”, – жалуется она.


“Как быть? Что делать?”, – спрашивает женщина в своем обращении. А ведь и правда, здесь тяжело разобраться, кто именно виноват в сложившейся ситуации. По словам автора видеоролика она не понимает как с этим бороться, куда девать собак и вообще кто должен всё это убирать? Ответов на этот вопрос женщина пока не нашла, как я и многие жители, столкнувшиеся с подобной ситуацией. В ЖКХ развели руками и сказали, что они не отвечают не за что, а к кому тогда обращаться? Ничего, как обычно, неясно, кроме одного очевидного факта – свалки есть и с ними нужно что-то делать.



"Специалисты администрации Карасунского округа проверят этот участок, после чего установят собственника и обяжут его убрать мусор", - сообщает пресс-служба мэрии в своем Telegram-канале.


Читайте также: «В Краснодаре за совершение особо тяжких преступлений разыскивают 283 человека»

Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
мусор в КраснодаремусорГидрострой
0
0