Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 22.02.2022 16:35

В Краснодаре за совершение особо тяжких преступлений разыскивают 283 человека

По данным на 21 февраля текущего года, в федеральный розыск в Краснодаре объявлены 594 лица за совершение тех или иных преступлений. Из них 283 гражданина за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, 91 — средней тяжести, остальные — небольшой тяжести. Об этом рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко корреспонденту «Блокнот Краснодар».

Кроме того, 183 человека числится как без вести пропавшие, неустановленные трупы и неустановленные личности трупов - 89 человек. Если говорить по отдельным статьям: убийство — в розыске 20 человек, за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью — 16 человек, за разбойные грабежи — 8 человек, за совершения краж — 101 человек.

Отделом внутренних дел предпринимаются все необходимые меры на установление местонахождения всех объектов розыска. На сегодняшний день в розыске находится значительное количество лиц, которые являются жителями нашего города и края в целом. Также огромное значение в установлении местонахождения разыскиваемых лиц представляет информация, полученная от граждан.

Фото

«Внимание: розыск!»

Многие из вас, прогуливаясь по улицам, скорее всего когда-то обращали внимание на яркие стенды с кричащими надписями: «Внимание: розыск» или «Их разыскивает полиция». Как известно, розыскная работа органов внутренних дел является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности, ведется в строгом соответствии с нормативно-правовыми актами нашего государства. Эти стенды помогают устанавливать местонахождения лиц пропавших без вести; лиц, скрывшихся от следствия, дознания, прокуратуры, суда и лиц, уклоняющихся от исполнения наказания.

«В Краснодаре стенды установлены возле каждого окружного отдела полиции, где размещаются фотографии и информация о лицах находящихся и числящихся в розыске за совершение различных преступлений, в том числе и особо тяжких. При необходимости стенды обновляются, происходит это по инициативе сотрудников, отвечающих за розыск этих лиц. На одном стенде обычно висит около 20 — 30 фотографий, изображения могут быть как большие, так и маленькие. Лиц в розыске числится намного больше, на стенд вывешиваются только те, что в соответствии с позицией уголовного розыска сейчас наиболее актуальны.», — сообщил Артем Коноваленко.

Фото


«Преступления, по которым в Краснодаре идет розыск имеют самые разные направления: экстремизм, убийства. Также в базе даже есть лица, которые числятся за преступления еще с девяностых годов — такое тоже возможно, хотя случаи единичны», — рассказал руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару.

Ранее в «Блокнот Краснодар»: «Грандиозный проект: почему в новом районе Краснодара не смогут построить Disneyland»

Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПреступникиМВД России по КраснодаруКраснодар
0
0