Краснодар Вторник, 30 апреля
Политика, 10.09.2023 10:03

«Одна из причин – явка»: краснодарский эксперт о досрочном закрытии избирательных участков в ДНР

Краснодарский политический обозреватель Андрей Гусий 10 сентября поделился наблюдениями о прекращении работы избирательных участков в Донецкой народной Республике на пять часов раньше положенного срока работы, попытавшись найти этому несколько объяснений.


- Необычное с выборов, - поделился политический обозреватель из Краснодара Андрей Гусий в своём тг-канале. - Первый раз такое вижу, чтобы избирательные участки закрывались на пять часов раньше запланированного. Речь идет о Донецкой народной республике, где сегодня голосовать можно с 8 утра, но не до 20 вечера, а до 15 часов.

Андрей Гусий привёл объяснение властей об изменении сроков работы избирательных участков.

- В связи с тем, что на многих избирательных участках проголосовали практически все избиратели, и ради безопасности членов ИК, было принято решение закрыть избирательные участки в ДНР и завершить голосование 10 сентября в 15:00 часов, – приводит обозреватель официальное заявление властей ДНР.

Краснодарский политический обозреватель привёл и цифры по явке.

- На данный момент данные по явке: выборы депутатов Народного совета ДНР – 74,01 %; выборы донецкого городского совета – 68,32 %, - пишет Андрей Гусий. - До Чечни по явке, конечно же, не дотягивает немного, но результат весьма серьезный. Тут случай, когда администрирование выборов на высшем уровне.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарвыборы2023днризбирательные участкизакрытиедосрочноеандрей гусийявкарезультатыход
0
1