В Краснодаре за сутки скончались две пациентки с коронавирусом

Фото: администрация КК
Читайте также:
- В трех колледжах и техникумах Кубани приостановлена деятельность из-за коронавируса (09.11.2020 16:10)
- 956 новых случаев заражения, ужесточение масочного режима, ночные рейды и смерти: хроника коронавируса на Кубани со 2 по 8 ноября (08.11.2020 19:58)
- Известный краснодарский стилист, дизайнер Андрей Большов умер от коронавируса (08.11.2020 12:04)
Статистика по смертности от коронавируса немного сбавила обороты. 11 ноября стало известно о двух летальных случаях за сутки. И оба произошли в Краснодаре.
Как рассказали в оперативном штабе Кубани, общее количество летальных случаев за весь период пандемии подбирается к 500 – зарегистрировано 486 смертей от последствий ковида.
Первую пациентку госпитализировали в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Анализ на коронавирус подтвердил наличие болезни. У 67-летней краснодарки обнаружили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Она находилась в тяжелом состоянии, поэтому медики подключили больную к аппарату искусственной вентиляции легких, однако это не сохранило ей жизнь.
Еще одна смерть произошла в открытом недавно Краевом клиническом госпитале ветеранов войн. Женщине был 61 год. Местная жительница поступила с двусторонней полисегментарной пневмонией и подтвержденным диагнозом коронавируса. Она страдала от сопутствующих заболеваний: гипертонической болезни и хронической сердечной недостаточности.
Напомним, сегодня в крае зафиксирован очередной рекорд – 150 новых случаев ковида. А власти предупредили, что новогодние корпоративы в этом году под запретом.
Елена Антонова
Новости на Блoкнoт-Краснодар