Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2020 15:10

В Краснодаре за сутки скончались две пациентки с коронавирусом

Статистика по смертности от коронавируса немного сбавила обороты. 11 ноября стало известно о двух летальных случаях за сутки. И оба произошли в Краснодаре.

Как рассказали в оперативном штабе Кубани, общее количество летальных случаев за весь период пандемии подбирается к 500 – зарегистрировано 486 смертей от последствий ковида.

Первую пациентку госпитализировали в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Анализ на коронавирус подтвердил наличие болезни. У 67-летней краснодарки обнаружили двустороннюю полисегментарную пневмонию. Она находилась в тяжелом состоянии, поэтому медики подключили больную к аппарату искусственной вентиляции легких, однако это не сохранило ей жизнь.

Еще одна смерть произошла в открытом недавно Краевом клиническом госпитале ветеранов войн. Женщине был 61 год. Местная жительница поступила с двусторонней полисегментарной пневмонией и подтвержденным диагнозом коронавируса. Она страдала от сопутствующих заболеваний: гипертонической болезни и хронической сердечной недостаточности.

Напомним, сегодня в крае зафиксирован очередной рекорд – 150 новых случаев ковида. А власти предупредили, что новогодние корпоративы в этом году под запретом.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньКраснодаркоронавируссмерть
0
0