Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 16.06.2021 11:53

Ограничений по COVID-19 не будет: бюджет Краснодарского края получил от туристов 750 млрд

Этот год стал рекордным по количеству туристов, которые приезжают на курорты Кубани. Так, они уже принесли бюджету края 750 млрд рублей. И эта сумма лишь растет, так как пляжи заполнены отдыхающими. Однако вместе с этим растёт и заболеваемость коронавирусом, но, как отметили в оперштабе, ситуация пока стабильная и дополнительные ограничения вводить не планируют. Лишь на городском уровне ввели отдельные меры в Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

В Краснодарском крае во время закрытого авиасообщения со многими странами, в том числе с Турцией, произошел небывалый наплыв туристов, который уже принес казне 750 млрд рублей, как сообщает портал Readovka. И эта сумма может сильно вырасти, учитывая тот факт, что власти планируют принять около восьми миллионов гостей этим летом. Поэтому чиновники не спешат вводить дополнительные ограничения.

— После прекращения авиасообщения отечественная туристическая отрасль получила 750 млрд рублей дополнительного дохода. А можно нужно еще больше, поэтому ограничения популярным среди туристов регионам не грозят, - написал Telegram-канал Readovka.

Однако официальных данных на счет поступивших миллиардов в Краснодарский край пока нет. 

Видео: t.me/readovkanews

Уже пятые сутки на Кубани фиксируют больше сотни случаев заболевания. Этот показатель в последний раз был зарегистрирован 2 мая. Однако в оперштабе сообщили, что ситуация остается стабильной и на региональном уровне дополнительные ограничения вводить не планируют.

— Санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе характеризуется, как стабильная. Однако в последние дни наблюдается рост числа зафиксированных случаев COVID-19 — более 100 человек ежедневно, — отметили в оперштабе. — На данный момент введение дополнительных ограничений не планируется. Но это решение во многом зависит от темпов вакцинации в регионе и формировании коллективного иммунитета.

А на городском уровне меры усилили в Краснодаре, Сочи и Новороссийске. В Краснодаре, по поручению мэра Евгения Первышова, собираются уделить особое внимание вакцинации работников общественно-транспортной сферы. Первый этап прививок «Спутником V» прошли более 120 тысяч человек, полных два этапа вакцинации получили свыше 101 тыс. человек, сообщает пресс-служба мэрии.

9.jpg

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил, что в городе в скором времени откроются два дополнительных мобильных пункта вакцинации. В инфекционной больнице №2 и городской больнице №3 установили дополнительные койки. При необходимости на базе больницы №5 будет развернут ковидный госпиталь.

В Новороссийске же глава города решил, что ношение масок должно быть повсеместным и постоянным.

— Контроль будет усилен в общественном транспорте, магазинах, торговых комплексах, такси, вокзалах, на предприятиях, местах общего пользования многоквартирных домов, медицинских учреждениях, — отметила пресс-служба администрации Новороссийска.

А вот в Анапе, напротив, во время роста заболеваемости власти провели массовую зарядку на Центральном пляже. Как написали в пресс-службе мэрии, «проект призван вдохновить анапчан и гостей курорта заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни, начинать день отдыха на пляже с заряда бодрости и позитивного настроения».

ts.png

Андрей Ветров

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Кубанькурорттуризмкоронавирусcovid-19
0
1