Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2020 11:01

Около трети кубанцев боятся потерять работу

4 сентября специалисты сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru опубликовали результаты опроса жителей Кубани, которые работают или ищут место занятости.

Оказалось, что  29% из опрошенных боятся остаться без трудоустройства, а у еще 27% есть страх не найти место работы с подходящим уровнем дохода и условиями труда. 21% кандидатов признался, что опасается не оправдать надежд нового начальника. Еще 31% соискателей боится нарваться на мошенников, а 22% опасаются, что проблемы на новом месте работы могут стать причиной увольнения. Еще 1% опрошенных ответил, что боится перемен. 

Причем чаще всего эти страхи испытывают молодые люди. Респонденты в возрасте 26-30 лет боятся не найти работу, подходящую их ожиданиям и потребностям - таких оказалось 44%. 
А вот соискатели в возрасте старше 45 лет испытывают такую боязнь меньше - таких всего 32%. 

Меньше всего испытывают опасения работники таких сфер, как автобизнес, добыча сырья, безопасность, а также руководители среднего звена и топ-менеджеры. А больше всех боятся специалисты сферы маркетинга, бухгалтеры, айтишники, специалисты научной и образовательной сфер и студенты. 

Опрошенные кубанцы оценили уровень стресса на этапе поиска работы в 5,9 балла из 10. Это один из самых высоких показателей по стране. 

Напомним, ранее стало известно о том, что бывший директор краснодарского «Урожая» пошел работать таксистом. А администрация Кубани попросила денег на пляжи и детские лагеря.

А вот краснодарцы, которые воспользовались специальной рубрикой "Блокнот Краснодар" - "Работа" - гарантировано испытывают меньше страхов при поиске трудоустройства. Попробуйте и вы!

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКубаньКраснодарработаисследованиястрах
0
0