Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 10.01.2020 14:28

«Олимпийские краснодарские» автобусы нашли на сайте по продажам

На сайте объявлений Avito накануне было размещено объявление по продаже автобуса, где на снимках видны как минимум два из принадлежащих, по мнению общественников, КТТУ. Об этом стало известно 10 января.

Речь идет об автобусе ЛиАЗ 5292 2013 года выпуска. Его цена составила 2,150 млн рублей. Автор объявления опубликовал фотографии как изнутри салона, так и снаружи. Внутри видно знакомую атрибутику в виде чехлов для сидений и наклеек, а на борту заметно то же оформление, что и у транспорта КТТУ. 

Также на принадлежность автобуса КТТУ намекает телефонный номер, который видно на чехле - 988, который, в том числе, относится к Краснодарскому краю. За окном видно другой похожий автобус. Активисты из «Транспортной инициативы» уверены, что это те самые «олимпийские» автомобили, что простаивали долгое время на стоянке в Краснодаре.

О них впервые стало известно в мае 2019 года - машины заметили с помощью Google-карт. Еще в январе 2015 года в кубанскую столицу привезли 98 «олимпийских» автобусов. Мэрия рапортовала, что у этого транспорта низкий уровень пола, есть система кондиционирования и элементы для удобства людей с инвалидностью. В частности, эти автобусы пускали на маршрут 2Е. На сегодняшний день объявление о продаже закрыто.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодаравтобусытамбов
0
0