Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 26.01.2018 11:58

ОНФ предложил конкурс посвященный выборам для жителей Краснодарского

Жители Краснодарского края могут принять участие в конкурсе плакатов, посвященных выборам, назначенным на 18 марта 2018 года.

В преддверии выборов президента России, назначенных на 18 марта 2018 года, Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России запустил конкурс «День выборов». Организаторы мероприятия отдельно отмечают, что принять в нем участие может любой житель, в том числе школьники.

- Лучшие работы будут выставлены в Музее современной истории России в Москве и представлены в экспозициях региональных музеев, а также получат призы, - отмечают организаторы мероприятия.

- В нашей стране плакаты были всегда очень популярны. Один из лучших примеров - советские плакаты, некоторые из них до сих пор не утратили актуальности и эмоциональной силы. Острая подача информации, доступность и быстрый отклик были главными характеристиками этого вида искусства. Сегодня его заменили телевизор и интернет. Но особенность плаката в том, что он по-прежнему может заразить зрителя своими эмоциями, заключенными в ярких символах, - рассказал о конкурсе Сопредседатель регионального отделения ОНФ Виктор Захарченко.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно зарегистрироваться на его сайте konkursONF.ru. Работы принимаются до 20 февраля.

- Будут отобраны 50 лауреатских работ, которые разместят на сайте в открытом доступе. Победителей в трех номинациях – школьники и студенты, любители и профессиональные художники определит жюри конкурса. Итоги будут подведены до 1 марта, - отмечают организаторы конкурса.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньвыборывыборы2018
0
0