Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 11.04.2020 16:32

Онлайн-уроки в краснодарских школах сократят

В департаменте образования Краснодара рассказали об организации дистанционных школьных занятий, которые начнутся уже 13 апреля.

В ведомстве напомнили, что 21 марта все школы Краснодарского края ушли на каникулы из-за распространения коронавирусной инфекции. Позже в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой их продлили до 12 апреля.

Для предотвращения распространения коронавируса в Краснодарском крае детей будут учить дистанционно. Педагоги во время школьных каникул проводили тестовые уроки и учились работать в новых условиях.

– В условиях дистанционного обучения продолжительность уроков сократится до получаса, а занятия в формате онлайн-трансляций будут длиться до 20 минут, – сообщили в департаменте образования Краснодара.

Школы работают над созданием онлайн-расписаня занятий, а также публикацией электронных журналов на своих официальных сайтах. Для каждого образовательного учреждения будет создана индивидуальная программа.

Что касается выпускных классов, уточнили в ведомстве, то учащихся консультируют в дистанционном режиме на постоянной основе. Они занимаются с помощью популярных образовательных платформ.

– По вопросам дистанционной формы обучения в школах работает городская «горячая линия»: +7 (918) 460-58-04, – добавили в департаменте образования Краснодара.

Напомним, Ирина Марюхина, которая в этом году стала «Лучшим учителем года», рассказала, с чем могут столкнуться школы, перейдя на дистанционное образование.

Костя Черный


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
коронавирусКраснодаршколаучительурок
0
0