Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 09.09.2016 19:05

Осадчий и Тренин рассказали кубанцам об итогах Социального форума КПРФ

Осадчий и Тренин рассказали кубанцам об итогах Социального форума КПРФ
Кандидаты в депутаты Госдумы встретились с жителями поселка Ильского в Северском районе.

Лидер кубанских коммунистов Николай Осадчий и кандидат-коммунист Алексей Тренин рассказали избирателям об итогах Социального форума, который прошел в Москве по инициативе КПРФ.

- Согласно требованиям КПРФ, пенсии должны быть достойными, а правила пенсионной системы должны быть понятны для всех, - отметил Осадчий. - Возраст выхода на пенсию должен быть сохранен таким, каким он является сегодня. Наконец, пенсии всегда должны индексироваться в полном объеме.

Что же касается медицины, то здесь, по мнению коммунистов, категорически недопустимо продолжать политику «оптимизации». Медицина должна быть, в соответствии с Конституцией, бесплатной и доступной - таков принципиальный подход КПРФ.

По словам Алексея Тренина, многих людей, как и регионы политика российского правительства подсадила на «кредитную иглу».

- Все в долгах, потому что все расходы, будь это капремонт или обучение, партия власти перебросила в конечном счете на плечи граждан, - заявил Тренин - И в то же время нет никакой реальной господдержки реального сектора экономики, а ведь без этого трудно рассчитывать на преодоление кризиса и подъем уровня жизни. КПРФ предлагает покончить с таким порочным курсом...

Жители поселка Ильского жаловались коммунистам на произвол местного райгаза, на бесконечную волокиту в судах, плохое водоснабжение и разбитые дороги в поселке.

- Все это - следствие нынешних российских законов, принятых единороссами, - отметил Николай Осадчий. - Они «подарили» сельским муниципалитетам тридцать полномочий, но не дали надежных источников финансирования.

Политик отметил, что местные чиновники проявляют равнодушие к людям, к их мнению. Все это поправимо, но нужна гораздо более высокая активность и разборчивость самого населения во время выборов.

Наша справка:

Николай Осадчий - кандидат в депутаты Госдумы в составе кубанской группы федерального списка КПРФ.

Алексей Тренин - кандидат от партии по Туапсинскому одномандатному округу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Выборы-2016  
Николай ОсадчийКПРФАлексей Тренинвыборы-2016
0
0