Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 09.03.2018 09:59

«Остался на своем месте» Александр Ткачев, экс-губернатор Краснодарского края

Сразу два политика из Краснодарского края попали в рейтинги медийной активности по версии компании «Медиалогия».

Компания «Медиалогия» представила два рейтинга, в которых нашлось место политикам Кубани.

Первый рейтинг отражает медийную активность министров России. В нем на 12 месте расположился Александр Ткачев. Стоит отметить, что его позиция за февраль в сравнении с январем не изменилась.

Министры.jpg



В феврале жители Краснодарского края активно обсуждали информацию, согласно которой Александр Ткачев может покинуть занимаемую должность и стать полпредом ЮФО. Конечно же, продажа краснодарского ритейлера Сергеем Галицким не могла остаться без внимания министра сельского хозяйства, который прокомментировал сделку, рассказав что он шокирован этой новостью. По словам Александра Ткачева, Сергей Галицкий вошел в историю не только Краснодарского края, но и России

Второй рейтинг отражает активность глав законодательных органов регионов. На 13-й строчке расположился Юрий Бурлачко, улучшив в сравнении с январем свой показатель на две позиции.

Спикеры.jpg

В феврале стало известно, что Новороссийск получит 250 миллионов рублей на ремонт Троицкого водопровода. Юрий Бурлачко прокомментировал это решение о финансировании. Спикер кубанского парламента отметил, что инициатива Вениамина Кондратьева о дополнительном финансировании отрасли ЖКХ будет рассматриваться депутатами на ближайшей сессии ЗСК. Напомним, компания «Абрау-Дюрсо» сообщила о том, что было подписано соглашение о покупке на Кубани 842 гектар земли, которая будет использована для посадки виноградников. Юрий Бурлачко сообщил, что в регионе выращивается порядка 50% всего собираемого в России винограда. Однако, по его словам, этого мало. Краснодарской край должен обеспечивать потребность жителей России в винограде, но пока что его не хватает. В связи с этим приходится закупать его за рубежом.

- Я знаю, что регион может выращивать больше винограда, и мы должны это делать. Кубань должна стать виноградником России. Это должно стать визитной карточкой края, как пшеница, пляжи, горнолыжные курорты, , - сказал Юрий Бурлачко.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньАлександр ТкачевЮрий Бурлачко
0
0