Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 26.04.2023 14:01

Осудивший СВО певец Леонид Агутин выступит в Краснодаре

Как стало известно 26 апреля, осенью в Краснодаре запланирован концерт Леонида Агутина совместно с Анжеликой Варум. Обе «звезды» российского шоу-бизнеса ранее осудили спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Рассказываем, что говорил артист об СВО, как отреагировали его фанаты и почему он не пьет вино своей жены.


На одном из сайтов-агрегаторов по продаже билетов можно найти информацию о том, что в Краснодаре в сентябре этого года запланирован концерт известных российских исполнителей Леонида Агутина и его жены Анжелики Варум.

Согласно сайту, цены на билеты варьируются от 2500 до 12000 рублей. При этом, на сайте самого артиста кубанская столица в списке городов, где планируется его концерт, не значится. Однако, в кассе Центрального концертного зала Кубанского казанского хора сообщили, что концерт все-таки будет, и сейчас идет продажа билетов, ценник на которые начинается от 4000 рублей.

Напомним, ранее в Краснодаре и в других городах страны прокатилась волна отмены концертов исполнителей, которые не поддержали СВО, при этом продолжая зарабатывать деньги в России. Общество разделилось на два лагеря: одни не видят связи между деятельностью артистов и политической ситуацией, ругая тех, кто пытается запрещать концерты из-за высказываний исполнителей и музыкантов; другие поддерживают отмену, полагая, что, если известные люди, зарабатывающие миллионы в России, высказываются против спецоперации в сложное для страны время, то они не должны зарабатывать на русских людях.

Сам Агутин после начала СВО в своих соцсетях написал:

«Я не собираюсь произносить политические лозунги. Я не собираюсь анализировать ситуацию. Все это в прошлом. Я не требую, ибо кому нужны мои требования. Я МОЛЮ – ОСТАНОВИТЕ ... ! Договоритесь! Каждый новый день - это новые смерти наших ребят, украинских граждан, миллионы поломанных судеб с той и с другой стороны, их боль, обида, страх и унижение. Необходимо изыскать другой способ политических амбиций всех участников большой игры. Этот себя исчерпал! Давно».



скрин из соцсетей Леонида Агутина*


Многие пользователи поддержали его в комментариях, хваля за то, что он якобы не боится высказывать свое мнение. Но были и те, кто не оценил пацифистских посылов артиста, даже отписавшись от его соцсетей после данного поста. Другие отметили, что «миролюбие» Агутина какое-то выборочное, потому что он молчал все те годы, пока обстреливали Донбасс.

- За ДНР и ЛНР вы не беспокоились, молчали, - написала девушка в комментариях.

- Скажите, Леонид, а вы были на Аллее Ангелов в Донбассе? - спросил другой пользователь.

- Пока нацизм популяризируют и дают ему карт-бланш на Украине в виде вседозволенности и безнаказанности, к миру не придем, - написала другая подписчица.

- Абсолютное незнание ситуации и сути происходящего. Запелись… кругом хоть трава не расти. С шторами что ли на глазах жил??? - задала риторический вопрос женщина.

- У меня на Украине не меньше друзей есть… в общем-то нет врагов… Но есть интересы моего государства, которые эти не враги пропили или продали. И как их надо защищать, Ваши варианты? - пишет мужчина.

- Радует одно в этой сложной ситуации, что вы все нас, надеюсь, скоро покинете, борцы за мир, когда вам выгодно и угрожает вашим счетам, и мы вас не увидим в голубом огоньке, надеюсь, хоть появятся новые лица, - написал другой подписчик.










скрин из соцсетей Леонида Агутина*


На критику в свой адрес артист также отвечал в своих соцсетях.



скрин из соцсетей Леонида Агутина*


Ранее издание «Царьград» также сообщало, что Агутин на одном из своих концертов заявил, что категорически против специальной военной операции, проводимой Россией на территории Украины.

- Об этом рассказал музыкальный эксперт Александр Фадеев в беседе с изданием SOLENKA.INFO, - пишет «Царьград», и, ссылаясь на слова собеседника, сообщает, что артист своими высказываниями в первые дни СВО вызвал злость своих российских фанатов и был даже внесен в неофициальный список звезд, которые отказались поддержать свою страну.

- Активисты призывают заменить артистов на более подходящие кандидатуры, а сэкономленные деньги отправить на нужды СВО. Тем более что Агутин запросил за выступление четыре миллиона рублей, а также авиабилет бизнес-класса, виски за 10 тысяч рублей и красную икру, - пишет издание в попытке запретить концерт Агутина на Ставрополье.

«Запросы» артиста, указанные в его райдере, ранее публиковал тг-канал Mash, в котором, если верить опубликованным файлам, помимо бизнес-класса и дорогого виски, обязательными требованиями являются, две иномарки представительского класса, пятизвездочный отель с обязательным депозитом для номера артиста, местные сим-карты с пополненным балансом, а также подача авто для артиста и его команды точно в срок – за каждые 5 минут ожидания организаторов штрафуют на 5000 рублей.






Фото: тг-канал Mash


Интересно отметить, что среди обязательных, согласно райдеру, напитков нет вина, которое производит компания его супруги Анжелики Варум - ее виноградники располагаются в Краснодарском крае. Винная компания артистки реализует производимое вино по относительно дешёвым ценам – от 400 рублей за бутылку. Ее же супруг требует от организаторов напиток другой марки – не дешевле 2000 рублей (или 25 евро), произведенного во Франции или Северной Италии, а не в Темрюкском районе Краснодарского края.




* признана экстремистской на территории России


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новостикраснодарлеонид агутинконцертсвокритика спецоперациианжелика варум
1
1