Краснодар Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2020 17:15

Осужден анапчанин, получивший доступ к 1,5 млн рублей через чужой паспорт

В Краснодарском крае вступил в силу приговор 30-летнему мужчине, забравшему крупную сумму денег с чужого банковского счета. Об этом стало известно 2 сентября.

По версии следствия, инцидент произошел в июне 2019 года. Безработный житель станицы Гостагаевской без работы нашел в анапском селе Гай-Кодзор чужой паспорт гражданина РФ. Обнаружив, что он внешне схож с владельцем документа, мужчина пришел в банк, чтобы узнать, открыт ли там счет на этот паспорт. Предъявив его, он узнал, что вклад действительно открыт - на счету свыше 1,5 млн рублей.

Анапчанин написал заявление о снятии всей суммы, которое удовлетворили. Когда правда раскрылась, было возбуждено уголовное дело по статье 159.4 УК РФ. Мошенника осудили, приняв во внимание явку с повинной, раскаяние и положительные характеристики.

Возмещение материального ущерба в качестве смягчающего обстоятельства судом принято не было, поскольку его возместил не подсудимый, а кредитная организация. Мужчина назначили два года в исправительной колонии. Но он подал апелляционную жалобу, которую в итоге отклонили, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Ранее сотрудники краснодарской УК похитили 3,5 млн рублей местных жителей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
анапамошенникбанк
0
0