Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 21.08.2020 17:15

В Краснодаре сбывали поддельные медкнижки с нужными штампами о здоровье владельца

В Краснодаре завершили расследование уголовного дела о подделке документов. Мошенники сбывали фальшивые медкнижки. Об этом стало известно 21 августа.

По данным следствия, пятеро преступников в возрасте 24-28 лет изготавливали личные медицинские книжки для клиентов. Внутри уже были проставлены необходимые штампы, якобы подтверждающие нормальное здоровье владельца. Объявления о своем бизнесе они размещали в интернете.

В ходе проверки информации полицейские нашли в квартире, которую снимали мошенники, оргтехнику, штампы и печати, а также QR-коды с номерными обозначениями и голограммы, необходимые для создания визуальных признаков подлинности документа. Кроме того там были 45 готовых личных медкнижек и более 40 чистых бланков.

На период расследования фигуранты находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. На них возбудили уголовное дело по статье 327.1, 35.3 УК РФ. Материалы дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодару.

Ранее краснодарского лже-тренера поймали на том, что он брал деньги с родителей футболистов за обучение. А краснодарец, выращивавший клубнику, обманул инвесторов на 20 млн рублей.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мошенникикраснодар
0
0