Краснодар Вторник, 19 марта
Происшествия, 07.08.2020 16:00

Осужден ревнивый кубанец за убийство подруги и ее любовника

Краснодарский краевой суд 7 августа огласил приговор в отношении 31-летнего мужчины, зарезавшего двух людей и угрожавшего знакомому ножом. 

Инцидент произошел в мае 2019 года в Красноармейском районе. Подсудимый застал свою 33-летнюю сожительницу с другим мужчиной. Разозлившись, он взял нож и ударил им своих жертв в жизненно важные органы. Также он жестоко избил женщину, ударив ее не менее 40 раз руками и ногами. В итоге она и 39-любовник скончались от потери крови. 

После этого обвиняемый приставил нож к шее своего 44-летнего знакомого, который застал его на месте преступления. Угрожая убийством, он заставил свидетеля перенести тело убитой в свой дом. При этом на всем пути он шел сзади, приставляя лезвие к спине или шее. По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статьям 105.2 «а», и 119.1 УК РФ. 

В суде свою вину убийца не признал. В итоге его приговорили к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и году ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе краевого суда.

Ранее краснодарка ударила соседа ножом в спину после его жалоб на шум ночью. А краснодарец убил жену за то, что долго не убиралась дома.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
красноармейскийубийствосуд
0
0