Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2021 07:31

От -6 до +14: температура воздуха 5 января в Краснодарской крае будет разной

5 января в Краснодарском крае будет также тепло, как и в предыдущие дни. Похоже, что в регион основательно пришла весна, так и не дав насладиться зимой жителям региона.

Во вторник на Кубани ожидается переменная облачность. Однако осадков не ожидается. Ветер будет восточный, который будет переходить в юго-восточный со скоростью 4-9 м/с. А вот в некоторых районах ожидается усиление ветра до 15 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +2 градусов, а в юго-восточных предгорьях столбики термометров опустятся до -6° С. Днем же воздух прогреется до 4…9°, местами до +14°.

По данным синоптиков, на Черноморском побережье ожидается усиление ветра днем до 12-17 м/с. Температура воздуха ночью 4…9°, днем 12…17°.

В Краснодаре 5 января ни дождей, ни снега не будет. Но и солнечного дня ждать не стоит, так как по прогнозам Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в краевой столице будет переменная облачность. Ветер восточный и юго-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…0°; днем максимум воздух прогреется до +10° С.

5 января продолжаются новогодние праздники: большие застолья, много еды и бесконтрольное ее употребление. Все это может привести до неприятных цифр на весах. Однако именно 5 января отмечается Международный разгрузочный день.

В рамках борьбы с ожирением и лишним весом сервис здорового питания Daily-menu.ru совместно с проектом «Календарь Событий», по инициативе участников сообществ, решили учредить Международный разгрузочный день.

Отмечать праздник легко – главные правила Международного разгрузочного дня:

- баланс белков, жиров, углеводов,

- дефицит калорий.

Каждому под силу продержаться один день во славу стройной талии и крепкого здоровья.Все, что необходимо для празднования – поменьше есть, но не голодать.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпогодаянварьзима
0
0