Краснодар Среда, 01 мая
ЗДОРОВЬЕ, 07.04.2020 12:03

От двух до 88 лет: стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом на Кубани

Оперштаб Кубани по борьбе с коронавирусом 7 апреля подтвердил 11 новых случаев заболевания в регионе и рассказал подробности о пациентах.

Сообщается, что среди заболевших оказался двухлетний ребенок, который сейчас находится на лечении в Краснодаре. Возраст самого старшего пациента — 88 лет. Это семь женщин и четыре мужчины. Завозных случаев пять — люди приехали из Таиланда, США, ОАЭ. Остальные шесть — контактные. Зафиксированы новые заболевшие были в Краснодаре, Курганинске, Лабинске, Приморско-Ахтарске, Кореновске и станице Отрадной.

- В соответствии с инкубационным периодом болезни, в настоящее время подтверждаются случаи заболевания у людей, контактировавших или приехавших из других стран более двух недель назад, - отметили в оперштабе.

На данный момент на Кубани 61 случай заболевания коронавирусом. Выздоровели 15 пациентов, их выписали домой. Один, к сожалению, скончался. Это был 45-летний мужчина из Лабинска, который долго болел. У него также были осложнения.

- Пятеро заболевших находятся на аппаратах ИВЛ, у 22 человек состояние ухудшилось до средней степени тяжести. Среди новых подтвержденных заболевших становится все больше молодых людей, - подчеркнули в оперштабе края.

Минздрав региона отмечает, что под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 5327 человек. Проведено 16686 лабораторных исследований.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Виктория Калмыкова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавирусКубаньмедицина
0
1