Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 23.12.2019 13:57

От Минпросвещения потребовали ответа по состоянию кубанского лицея, которым заинтересовался Путин

Депутат Госдумы от Краснодарского края Наталья Костенко отправила официальный запрос в Министерство просвещения РФ в связи с жалобами на лицей Щетинина под Геленджиком. Об этом она сообщила 23 декабря.

Напомним, 19 декабря на пресс-конференции с Владимиром Путиным главный редактор газеты «Президент» Сергей Комков спросил президента о ситуации вокруг учреждения. По данным Комкова, школа находится на грани закрытия. Одна из причин – произвол местных чиновников. Это в том числе повлияло на то, добавил журналист, что основатель школы Михаил Щетинин скончался 10 ноября. Президент пообещал разобраться в ситуации. В том числе поговорить с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым.

Глава региона объяснил, что лицей находится под контролем министерства просвещения России. Региональному министерству образования учреждение не подчиняется. Более того, добавил Кондратьев, насколько ему известно, решение о временном прекращении работы школы принял суд, поскольку нашел нарушения в работе образовательного учреждения. Наталья Костенко также отметила, что в деятельности школы выявили ряд нарушений. 

Теперь она требует, чтобы Минпросвещения РФ озвучило свою официальную версию в этой ситуации.

- Ситуация получила большой общественный резонанс, а позиции Минпросвещения несмотря на то, что оно является учредителем лицея, пока нет. Полагала бы что, министерство должно занять более активную позицию в решении проблем, возникших в подведомственном учреждении и взаимодействии с родителями учеников, а не отмалчиваться, - заявила Костенко. 

Наталья-Костенко.jpg

На фото: Наталья Костенко

Лицей-интернат им. Щетинина был создан в 1993 году и располагается в селе Текос под Геленджиком. Он рассчитан на обучение 106 детей в рамках общеобразовательной, художественной, музыкальной, хореографической и спортивной программ.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
геленджикпутинлицейтекос
3
0