Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 28.07.2023 09:51

Отделение посольства Белоруссии в России появится в Краснодаре

Как стало известно 28 июля, премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором говорится о согласии российской стороны открыть в Краснодаре отделение посольства Республики Беларусь.



- Согласиться с просьбой белорусской стороны, поддержанной МИДом России, другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и администрацией Краснодарского края об открытии в г. Краснодаре отделения посольства Республики Белоруссия в Российской Федерации, - сообщает текст официального документа.





Также отмечено, что министерству иностранных дел дано поручение уведомить Белоруссию в том, что Россия согласна на открытие отделения в кубанской столице.

Кроме того, краевой администрации рекомендуется выделить служебные и жилые помещения для будущего отделения посольства, которые белорусская сторона сможет либо арендовать, либо приобрести. Местным властям также предстоит решать и другие организационные вопросы, которые неизбежно возникнут при размещении посольства.

Ранее "Блокнот Краснодара" сообщал, что жители станицы Полтавской Краснодарского края записали обращение к президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко и попросили его донести до президента России Владимира Путина информацию о проблеме мусорного полигона. Позже стало известно, что одного из активистов признали виновным в административном правонарушении.



Елена Бутова



Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарбелоруссияотделение посольства белоруссииадминистрациямихаил мишустин
0
0