Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 15.06.2020 10:01

Отельеры Кубани не собираются повышать цены на отдых из-за коронавируса

Представители курортной отрасли Краснодарского края намерены сохранить прежние цены на отдых в условиях эпидемии коронавируса. Об этом заявили ряд отельеров.

Так, генеральный менеджер «Свиссотель Резорт Сочи Камелия» Георгий Георгиев, считает, что даже дополнительные расходы на дезинфекцию не повлияют на стоимость путевок.

- Несмотря на последние рекомендации Роспотребнадзора, связанные с пандемией, которые мы активно внедряли за время простоя, цены на услуги и предложения отеля остались прежними, - заявил он.

Директор по стратегическому развитию курорта «Красная Поляна» Ольга Филипенкова, также уверяет, что по стоимости все будет как раньше.

- Это непредвиденные расходы, которые в любом случае объекты несут. Но мы считаем, что это не должно отражаться на ценах. У нас на курорте повышения цен точно нет, это цены прошлого года, - объяснила она.

Касаемо же загрузки номерного фонда, Филипенкова считает, что в 2020 году она составит 50% против средних 70%

- Спрос есть сейчас, но у нас выпал июнь. Загрузка не дойдет до показателей прошлого года, если брать сезон в общем, - пояснила она. 

Ее опасения разделяет владелец небольшого отеля «Южная Дача» в Геленджике Олег Козыров

- У нас люди делятся на два типа: одни говорят, «ковида не существует», а вторые, «все намного хуже, чем говорят власти». И те люди, которые думают, что все намного хуже, они опасаются и не поедут пока, - считает Козыров.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
курортыкоронавирус
0
0