Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 18.08.2021 18:55

Отравлены 56 детей: суд приостановил работу вагон-ресторана «Мурманск-Адлер»

Адлерский районный суд установил, что юридическое лицо ООО «НапиткиТрансСервис» допустило нарушение санитарных требований, в результате чего 56 детей были госпитализированы с отправлением. Воспитанники в сопровождении следовали поездом № 225/226 «Мурманск-Адлер».

В результате рассмотрения дела суд приостановил деятельность вагон-ресторана № 63597 на 30 суток. Решение вступило в силу 10 августа 2021 года.

По факту проверки были установлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к организации питания (неэффективная работа холодильника, нарушение хранения разделочного инвентаря, грязь на кухне, наличие норовируса у работников вагона-ресторана), сообщает пресс-служба краевого суда.

Изначально был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению). Сумма штрафа составляет от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Напоминаем, из поезда «Мурманск-Адлер» в инфекционное отделение больницы №1 города Туапсе доставили 70 детей с предварительным диагнозом острый гастроэнтерит и острый энтерит. 

Яна Черникова  Новости на Блoкнoт-Краснодар
поезд мурманск-адлеркраснодарский крайадлер
0
0