Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 18:01

Увеличения штата мэрии не будет: замглавы Краснодара призвал не подменять факты домыслами

Заместитель главы Краснодара по вопросам информационной политики Антон Смертин 18 августа  прокоменнитровал в соцсетях сообщения СМИ об увеличении штата чиновников в администрации города. По словам Смертина, речи о новых кадрах в мэрии не идет.

— Появление должности первого заместителя департамента или управления никак не связано с расширением штата администрации. Это означает лишь, что один из уже существующих замов сможет выполнять функции первого — например, координировать работу, исполнять обязанности во время отпуска или болезни руководителя. В дополнение к своей обычной работе, — сообщил Антон в Telegram.

Антон Смертин пояснил, что такие должности появятся только в тех департаментах и управлениях, где это необходимо. Он призвал не «выдавать читателям домыслы вместо фактов».

Ранее в кубанских новостных изданиях и пабликах появилась информация, со ссылкой на недавние изменения в постановление от 29.10.2009 №63 «О муниципальной службе в муниципальном образовании город Краснодар», об увеличении штата сотрудников городской администрации на 30 человек.

На прошлой неделе коммунист, депутат Гордумы краевой столицы и также кандидат в Госдуму России Александр Сафронов записал видеообращение, которое адресовал главе Краснодара. В нем он призвал главу города не нарушать действующее избирательное законодательство.

Ранее два крупных девелопера перечислили в общей сложности Первшову 12 млн рублей.

Анастасия Печаткина


Новости на Блoкнoт-Краснодар
мэрияКраснодар
0
0