Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 20.09.2021 18:13

Палец в рот не клади: жителя Славянска-на-Кубани посадили за покусанного полицейского

28-летнего парня отправили в колонию строгого режима на несколько лет.

Житель Славянска-на-Кубани проведет три года и четыре месяца в колонии строгого режима за слишком острые зубы. В январе текущего года 28-летний парень укусил за палец полицейского, который его задерживал. Услышав приговор, осужденный подал апелляцию в краевой суд, сочтя наказание слишком уж суровым. Однако рассмотрев материалы дела и отметив тот факт, что он лишь частично признал вину, выше стоящая инстанция оставила прежнее решение без изменения - 20-го сентября приговор вступил в законную силу.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда Краснодара, в тот вечер сотрудник полиции пытался усадить осужденного в машину, чтобы доставить в отдел, так как тот, находясь на улице в состоянии сильного алкогольного опьянения, вел себя вызывающе и агрессивно. А поскольку руки его уже были за спиной и в наручниках, он не придумал ничего лучше, чем пустить в ход свой рот и прокусил ППСнику палец на левой руке. Во время заседания житель Славянска-на-Кубани факт произошедшего отрицать не стал, но настаивал на том, что это была вынужденная мера. И правоохранителя он укусил потому, что тот его задерживал.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Сочи начали снимать полнометражный фильм про легендарного Чебурашку, а героев сериала «Половое воспитание» поместили на улицы Краснодара.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Славянск-на-КубаниполицияППСукуссуд
0
0