Краснодар Пятница, 19 апреля
Культура, 20.09.2021 16:08

В Сочи начали снимать полнометражный фильм про легендарного Чебурашку

Экзотический зверек оживет в новом кино при помощи компьютерной графики.

Легендарный герой советской эпохи Чебурашка удостоился собственного полнометражного фильма. Съемки уже стартовали в Сочи. Согласно синопсису компании-дистрибьютора «Централ партнершип», необычный зверек живет в апельсиновой роще в далекой стране и удивительным образом попадет в небольшой приморский город, где встретит необщительного старика, не умеющего разговаривать мальчика, странную женщину, которая захочет купить его своей внучке и многих других.

Отмечается, что Чебурашка будет не просто плюшевой игрушкой, а настоящим животным, которого оживят при помощи компьютерной графики. Все остальные герои будут людьми, но с похожими именами и чертами характеров. Гену, например, сыграет Сергей Гармаш. Также известно, что бюджет кинокартины составляет более 600 миллионов рублей. На экраны она должна выйти 1-го января 2022-го года, после чего ленту покажут и на телевидение - «Россия 1» и СТС уже купили права на показ. Авторами сценария выступили те же представители «Союзмультфильма», которые написали скрипт для успешного фильма-сказки «Последний богатырь». А в кресле режиссера восседает Дмитрий Дьяченко, снявший «О чем говорят мужчины», «Кухню в Париже» и вышеупомянутого «Богатыря».

гена гармаш.jpg
Таким вот будет новый Гена, а концепт Чебурашки пока держат в секрете

- Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении. Сценарий получился смешной, остроумный и при этом очень трогательный. Я уверен, что этот фильм будет интересен и детям, и взрослым, особенно тем, кто жил в Советском Союзе, вырос с оригинальным мультфильмом про Чебурашку. Это фильм - дань памяти нашему детству, нашим родителям, дань памяти ушедшей эпохе, - отмечает Дьяченко.

Для создания атмосферы сказочного безвременья авторы фильма выбрали живописные локации: парк «Дендрарий», морская набережная, санаторий «Орджоникидзе». Съемки также пройдут в Кисловодске и Пятигорске. После съемок натуры группа продолжит снимать в декорациях в Москве.

Напомним, ранее мы рассказывали, что героев сериала «Половое воспитание» поместили на улицы Краснодара.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
киносъемкиСочи
0
0