Краснодар Вторник, 19 марта
Спорт, 20.09.2021 16:35

Восемь гектаров: в Анапе возведут самый большой в России скейт-парк

Вот только у местных жителей эта новость восторга не вызвала.

20-го сентября администрация города Анапы сообщила, что на курорте появится самый большой в стране скейт-парк. По словам чиновников, он разместится на территории будущего Императорского парка на Супсехском шоссе на площади в почти восемь гектаров. Кроме открытых площадок, там планируют обустроить крытый памп-трек, что позволит заниматься спортом в любую погоду. Кроме того, по задумке заниматься там смогут как самые маленькие и неумелые, так и настоящие профессионалы.

- На территории будут разделены дорожки для пешеходов, скейтеров и велосипедистов, выделена отдельная полоса для транспорта со скоростью движения до 25 км/ч. Оборудование парка будет отвечать всем международным стандартам, что даст возможность тренироваться райдерам олимпийского уровня и привлечет в город как спортсменов, так и болельщиков. Парк сможет принимать соревнования международного уровня, включая Чемпионат мира, - говорится в сообщении мэрии без упоминания каких-либо сроков закладки первого камня.

Да вот только местные жители оказались не в восторге от подобной затеи, отметив, что есть куда более насущные проблемы, чем отсутствие скейт-парка. Другие же просто не поверили в заявление, поскольку уже полностью разочаровались во власти.

- «Школы и детские сады?!!!!», «Очистные сооружения для начала постройте, море превратили в болото...», «На насущные проблемы надо смотреть, а потакать этим ненормальным с досками, велосипедами, самокатами нельзя, их вообще надо запретить в городах», «Там ливневку не планируют построить императоры? Или водоснабжение со светом модернизировать наконец-то?», «На фантастику похоже», - пишут возмущенные анапчане.

В любом случае, проектируют новый парк уже вовсю и выглядеть он будет примерно так.

парк.jpg

Напомним, ранее мы сообщали, что в Сочи начали снимать полнометражный фильм про легендарного Чебурашку, а героев сериала «Половое воспитание» поместили на улицы Краснодара.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортскейт-паркмолодежьАнапа
0
0