Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 29.02.2020 13:32

Пашутин будет тренировать «Локомотив-Кубань» еще три года

28 февраля стало известно о подписании с Евгением Пашутиным нового долгосрочного контракта.

Как сообщили в «Локомотив-Кубань», продление контракта, который изначально был рассчитан до конца сезона, связано с отличными результатами команды. «Локо» выиграл в девяти играх из десяти.

В клубе также отметили, что именно с Пашутиным связаны самые важные достижения команды. А именно – победа в Кубке Европы выход в Евролигу. И сейчас, исходя из последних результатов, руководство надеется, что это именно тот тренер, которому получится реализовать долгосрочные планы.

– Правление клуба поставило перед клубом четкую задачу – создать максимальные условия для подготовки собственного резерва и в ближайшие три-пять лет сделать основную ставку на наших воспитанников, – отметил президент «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Пашутин в свою очередь сказал, что в структуру резерва входит семь молодежных и детско-юношеских команд. В них уже много талантливых молодых людей. Для их подготовки строится тренировочный центр.

– Есть по разным позициям очень перспективные ребята – 1,2,3 номера. Наша цель - вырастить плеяду, новое поколение игроков для российского баскетбола, – цитирует Евгения Пашутина пресс-служба «Локомотив-Кубань».

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Пашутинбаскетболтренерконтракт"Локомотив-Кубань"
0
0