Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 30.04.2020 15:51

Из-за коронавируса поступления доходов в бюджет Кубани упали на 91%

В результат ограничительных мер против эпидемии коронавируса поступления доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края упали на 91% по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщил 30 апреля «Коммерсант»со ссылкой на вице-губернатора региона Игоря Галась.

Другими цифрами - в бюджет края недополучено 7,7 млрд рублей. При этом были приняты решения на федеральном уровне об отсрочке уплаты налоговых платежей. Отсрочка составляет 4,6 млрд рублей недополученных доходов за апрель и май. 

- Кроме того, понимая специфику края, мы дополнительно, постановлением губернатора предоставили такие же отсрочки еще по 26 видам экономической деятельности для МСП и также по 11 видам для крупных предприятий, - добавил Галась.

По его словам, общая сумма потерь по доходам, возникших из-за предоставления отсрочек бизнесу, составляет 5,7 млрд рублей. А отсрочки по уплате налогов составили более 10 млрд рублей. 

Напомним, аэропорты Кубани потеряли до 75% выручки из-за коронавируса. В Краснодаре сильнее других городов ощутили сокращение доходов в апреле.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
экономикакоронавирусбюджет
0
0