Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.02.2023 13:03

Педофилы разбушевались? В Краснодаре изнасиловали 13-летнюю, в Ставрополе нацеливались на 10-летнюю, в Волгограде – на всю школу

В последнее время в средствах массовой информации юга России слишком часто стали появляться сообщение о разных случаях педофилии. К 17 февраля новости о таких жутких преступлениях пришли из Краснодарского и Ставропольского краев и из Волгоградской области.

Краснодарский край: угрожал убийством


Два дня назад стало известно, что в Краснодарском крае приговорили к 17 годам колонии строгого режима жителя Динского района. Преступление он совершил в станице Новотитаровской.

«Блокнот Краснодара», ссылаясь на материалы суда, рассказал, что подсудимый неоднократно совершал развратные действия в отношении своей несовершеннолетней соседки, которой не исполнилось 14 лет. Потом он совершил изнасилование потерпевшей, угрожая ей убийством, если она кому-нибудь расскажет о том, что он сделал.

Девочка все же решилась рассказать всё родным. Родители школьницы сразу написали заявление в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине по совокупности преступлений назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ставропольский край: предлагал вступить в сексуальные отношения


Неизвестно, на что надеялся и как собирался осуществить задуманное житель Кисловодска Ставропольского края, но очень серьезный срок лишения свободы за свои действия он тоже уже получил.

Как сообщал «Блокнот Ставрополя», в Кисловодске признали виновным 53-летнего местного жителя, которого поймали на секс-переписке с 10-летней девочкой. С марта по май 2021 года он переписывался с несовершеннолетней, угрожал девочке и просил прислать ему интимные фото, а также вступить с ним в сексуальные отношения.

Ставропольца признали виновным по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Он проведет 8 лет в исправительной колонии. Приговор вступил в законную силу.

Волгоградская область: показывал свои «прелести» детям


В Волгоградской области до изнасилования несовершеннолетних, конечно, пока не дошло. Но случившийся там факт настораживает.

«Блокнот Волгограда» рассказывал, что некоторое время назад в паблике Камышина появилась информация о задержании мужчины возле одной из школ города. Причиной задержания стало якобы его недозволенное поведение. Сомнительного гражданина доставили в ближайшее отделение полиции. Считается, что мужчину, вероятно, эксгибициониста, заметили за демонстрацией половых органов. При этом он якобы прохаживался у камышинской школы, чем напугал местную детвору. 

Администратор камышинского ТГ-канала рассказал, что мужчина был задержан благодаря местному автоинструктору. Он же доставил его в полицейское отделение. К сожалению, о дальнейших событиях не сообщается. Если мужчина ни в чем не виноват, может, стоит так и сказать, тем самым успокоив волнующихся родителей. А если виноват – понесет ли он какое-нибудь наказание?

Что в итоге?

Не вызывает сомнения, что для защиты детей от любых проявлений педофилии необходимо объединение усилий всего общества: родителей, школы, правоохранительных органов.

И в данном случае очень к месту высказывание великого Леонардо да Винчи: «Кто не карает зла, тот способствует его свершению».

Людмила Клубникина

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарапедофилысекс с несовершеннолетнимиэксгибиционистыволгоградставрополь
2
1