Передумал везти в больницу: на Кубани сотрудник ДПС сбил женщину и оставил ее умирать на обочине

Фото: pxhere.com
Читайте также:
- Автоледи не наказана: мотоциклист после ДТП в Джубге два года добивается справедливости (08.03.2022 14:20)
- До могил не добраться: в Краснодаре затопило кладбище (08.03.2022 13:44)
- Неудачно перелез через вагон: в Краснодаре парня убило током (07.03.2022 21:17)
- В ТЦ Краснодара с 14 марта откроют фуд-корты и детские игровые площадки (07.03.2022 14:42)
Сотрудник полиции на улице Первомайской в станице Павловской Краснодарского края 3 марта сбил на "Ниве" женщину, попытался довезти ее до больницы, после чего высадил на обочину и уехал. Пострадавшая скончалась на улице, виновник задержан и отстранен от службы, сообщил корреспонденту «Блокнот Краснодар» сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Полицейские задержали подозреваемого, им оказался 44-летний сотрудник Отдела МВД России по Павловскому району.
Как выяснилось позже сотрудник полиции направлялся в станицу Павловскую на службу во время дождя. И из-за плохой видимости допустил сбил 57-летнюю женщину, которая шла по обочине. После чего сотрудник полиции решил погрузить женщину в свой автомобиль марки ВАЗ-212140 и отвезти пострадавшую в больницу.
Однако по словам задержанного, вдруг высадил женщину на обочине и после чего скрылся.
Тело сбитой женщины на дороге заметил один из водителей и вызвал скорую помощь. Когда бригада медиков приехала на место, женщина уже скончалась.
По словам инспектора ДПС, он находился в «состоянии сильного душевного волнения» и ничего другого не смог сделать, как оставить пострадавшую на обочине дороги. Экспертиза показала, что полицейский был трезв.
В ОМВД по Павловскому району сообщили, что с 3 марта сотрудник полиции отстранен от службы.
По факту происшедшего проводится служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен.
«Собранные полицейскими материалы направлены для принятия процессуального решения в следственные органы», - рассказали в ведомстве.
Напомним, мотоциклист после ДТП в Джубге два года добивается справедливости.
Ранее "Блокнот Краснодар" сообщал о том, что Канада ввела санкции против Маргариты Симоньян.Виктория Дубовая