Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 08.03.2022 14:20

Автоледи не наказана: мотоциклист после ДТП в Джубге два года добивается справедливости

Виновница, сбившая Дмитрия Чернецова на автодороге «Джубга- Сочи», исходя из протокола, спустя 22 месяца расследования так и не осуждена. Пострадавший остался недееспособным, получив множество телесных повреждений и 14 дней комы. Чернецов обратился в редакцию "Блокнот Краснодар" с просьбой - он хочет вновь рассказать о бездействии правоохранителей и привлечь внимание к произошедшему.


Уже на протяжении 2 лет органы ведут предварительное следствие по факту ДТП 13 мая 2020 года в Джубге. Женщина, сбившая мотоциклиста, находится до сих пор на свободе и даже ещё не признана обвиняемой, а два свидетеля так и не опрошены и даже не внесены в протокол. После истечения 2 лет, следствие закроют, однако прогресса со стороны органов не наблюдается.


IMG_8173.jpgIMG_8171.jpg 


«Они тянут время, пожимают плечами и просто ничего не делают. Пишут отписки, что якобы идёт предварительное следствие. Оно уже 2 года «предварительное», скоро закроют его из-за отсутствия преступления», - рассказывает Дмитрий Чернецов корреспонденту «Блокнот Краснодар». 


ДТП произошло 13 мая 2020 года на автодороге «Джубга-Сочи». Водитель автомобиля «Рено» не пропустила мотоциклиста Дмитрия Чернецова и спровоцировала аварию. Мужчину госпитализировали с тяжелыми травмами — он впал в кому на 14 дней. Помимо комы ему пришлось перенести операцию, так как женщина переехала руку пострадавшему.


Свидетели до сих пор не опрошены, однако новый назначенный следователь заявляет, что не был на месте ДТП, следовательно прокомментировать ситуацию не имеет права. Предыдущего следователя повысили и перевели в Краснодар и на его место поставили нового. 



«Как это всё обидно. У меня все документы есть, я прав в ситуации. Помогите мне», - делится Дмитрий. 


Дмитрий уже неоднократно обращался с жалобами на бездействие следователей СО МВД РФ по Туапсинскому району. 1 июля 2021 года в обращении мужчина отметил, что 20 мая 2021 года «следователем МВД было принято процессуальное решение о приостановлении производства предварительного следствия», однако  МВД РФ по Туапсинскому району лишь удовлетворило жалобу, не предпринимая никаких действий. 


30 сентября 2021 года ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю подтвердили доводы Дмитрия Чернецова о нарушениях уголовного процесса законодательства РФ, допущенных сотрудниками следственного Отдела МВД России по Туапсинскому району, однако снова никаких мер предпринято не было.


Ранее «Блокнот Краснодар» сообщил о том, как в Краснодаре парня убило током.


София Дибияева





Новости на Блoкнoт-Краснодар
ДТПпреступлениеМВДДжубга
0
1