Краснодар Вторник, 23 апреля
АВТО, 19.05.2020 13:22

Перекресток улиц Кореновской и Дзержинского в Краснодаре изменили

В Краснодаре завершили работы по реконструкции улиц Дзержинского и Кореновской. Новая схема движения здесь вступит в силу 20 мая.

На пересечении сделали круговую двухполосную дорогу и заменили все светофоры. Кроме того ввели дополнительную фазу - постоянный правый поворот с кольца. Позже специалисты приведут в порядок зеленые зоны вокруг дороги. Вместе с тем продолжается ремонт самой дороги по Кореновской от Дзержинского до Лесопосадочной длиной 1,3 км. Выполнено почти 70% работ. Отмечается, что все рабочие носят маски, а перед началом рабочего дня их осматривает медработник.


- Это еще один транспортный узел, который мы кардинально перестраиваем на основе рекомендаций и результатов математического моделирования, которое проводили специалисты Высшей школы экономики. В каждом случае эффективность расчетов подтвердилась, и пропускная способность стала значительно лучше. При отличном результате стоимость работ - небольшая. Здесь один из самых сложных перекрестков Прикубанского округа, теперь его пропускная способность увеличится в полтора раза, - заявил глава Краснодара Евгений Первышов.

Ранее стало известно о ремонте дороги на перекрестке улиц Речной и Южной.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодарперекрестокдороги
0
0