Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 18.05.2020 13:48

Стало известно, когда в Краснодар прибудет новая партия трамваев

Первая свежая партия трамваев из нового заказа мэрии Краснодара прибудет в город уже в первой половине июня. Об этом стало известно 18 мая. 

По словам заместителя главы краевой столицы Артема Доронина, Усть-Катавский завод, где сейчас работают над производством вагонов, поставил Краснодар в приоритет.

- Трамваи собираются. Остались комплектующие - подшипники. Никаких рисков, никаких опасений нет, - заявил Доронин. Также он рассказал о готовности проекта трамвайной линии на улице Московской.

Документы находятся на экспертизе, нашлись некоторые замечания. Однако положительное заключение надеются получить уже 15 июня. Разрешение на строительство и начало работ ожидают в начале июля.

-  Остается вопрос финансирования, - заключил Доронин.

Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что без поддержки краевой администрации задумку не осилить. Мэрия планирует ходатайствовать о помощи губернатора.

Напомним, Усть-Катавский завод уже поставлял вагоны Краснодару. Согласно техническому заданию в описании госзакупки, трамваи должны в себя вмещать не менее 170 человек. Длина вагонов должна быть не более 16,5 м, при этом доля низкого пола составлять не менее 30%. Для пассажиров в них должно быть предусмотрено не менее 26 сидячих мест. Ранее стало известно, что коронавирус не помешает строительству трамвайной линии на Московской.


Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

краснодартрамваймосковская
0
0