Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 14.07.2017 07:08

Первый после реанимации поединок боец ММА Гога Шаматава проведет в Краснодаре

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Гога Шаматава выйдет на ринг в столице Кубани впервые после больницы.

Поединок за титул чемпиона мира россиянин проведет против бразильца Реймисона Бруно Соуза де Оливейры на турнире Prime Selection 18 августа, сообщает пресс-служба организатора мероприятия.

Титульная встреча была запланирована на 15 июня, однако Шаматава с сильными болями в грудной клетке угодил в краснодарскую реанимацию. Врачи отделения торакальной хирургии Краевой клинической больницы № 1 имени профессора Очаповского в Краснодаре диагностировали пневмомедиастинум.

После обследования, спустя несколько дней, боец был выписан в удовлетворительном состоянии. На текущий момент он полностью восстановился, прошёл повторное обследование и заявил о своей готовности сразиться с бразильцем.

- По телевизору всё кажется так легко, но мало кто понимает, каким трудом это всё достаётся. За всеми победами, титулами и наградами скрывается очень тяжёлая работа и очень тернистая дорога. Даже машины иногда ломаются. Никогда не судите спортсмена за его неудачу или провал, так как вы и представить не можете, через какие препятствия и трудности он проходит. Жизнь в спорте труднее, но интереснее. Она требует проявить силу воли и терпение. Если ты спортсмен, гордись этим, даже если ты не чемпион. И помни: никогда не сдавайся, — передаёт слова Шаматавы пресс-служба Prime Selection.

В активе 25-летнего Шаматавы десять побед и три поражения в ММА. Соперник российского спортсмена Реймисон Бруно Соуза по прозвищу Муравей имеет чёрный пояс по бразильскому джиу-джитсу. В его активе беспроигрышная серия из девяти побед.

Бой пройдёт в Краснодаре и станет главным событием турнира "Prime Selection. Ночь чемпионов".

Новости на Блoкнoт-Краснодар
травмабой
0
0