Краснодар Пятница, 29 марта
АВТО, 11.06.2021 13:10

Первый троллейбус краснодарской сборки вышел на маршрут

11 июня первый троллейбус краснодарской сборки вышел на линию. За ним закреплен маршрут №7 «Ж/д вокзал Краснодар-I — Аэропорт», об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Сборку техники в МУП «КТТУ» завершили еще 13 апреля. Но троллейбус появился в Краснодаре не сразу. Его отправили на международную выставку «ЭлектроТранс» в Москву. С 11 июня он курсирует по «гостевому маршруту». В этом году в краевом центре планируется собрать 10 машин. С 2022 мастера собираются выйти на показатель в 20-30 троллейбусов ежегодно.

— Я благодарен сотрудникам КТТУ за то, что смогли быстро перестроиться и освоить новое для себя направление, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале. – А также специалистам завода «Алькор», за то, что они включились в этот проект и разработали специальную, эксклюзивную модель для Краснодара.

Транспорт рассчитан на 100 мест, в том числе на 34 места для сидения. Это больше, чем в других современных моделях. У троллейбуса есть кондиционер и обогрев салона.

Напомним, в краевом центре активно внедряют бесконтактную оплату проезда. В Краснодаре нарастает противостояние водителей с собственниками маршрутов. 1 июня «Блокнот Краснодар» стало известно, что некоторые из них отказывается принимать оплату через мобильный кассовый терминал. Несколькими днями ранее, в Союз транспортников Кубани (СТК) поступила жалоба на шофера, который не принимает оплату через терминал в автобусе маршрута № 90.

Пётр Симонов

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

троллейбусКраснодарКубань
0
0