Краснодар Пятница, 29 марта
Сочи, 10.08.2021 14:10

Первый в России подвесной мост с прозрачными ступенями появился в Сочи

Его установили на высоте в 2320 метров.

Любителям пощекотать себе нервы теперь есть где разгуляться на курорте «Роза Хутор». Там и раньше хватало экстремальных развлечений, но вот появилось еще одно - прозрачный подвесной мост. Его разместили на высоте в 2320 метров, к тому же он еще и подвижный, так что эмоции гарантированы неповторимые.

- Наш мост – уникальная конструкция. Конечно, мы вдохновлялись зарубежными аналогами, но в итоге создали собственный вариант. Мост представляет собой ступени из прочного монолитного поликарбоната, скрепленного металлическими скобами и тросами, - рассказал организатор проекта Александр Якущенко.

Разумеется, о безопасности подумали в первую очередь, так что для прогулки по 32-метровому мосту нужно обязательно надевать специальное страховочное снаряжение. Есть и ограничения по весу и росту - на мост допускаются люди только выше 130 сантиметров и не более 100 килограммов. Стеклянный мост планируют сделать круглогодично доступным для всех страждущих.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Краснодаре появились Бляха-муха и Ёкарный бабай - на улице 40-летия Победы установили скульптуры персонажей ругательного фольклора.

Владимир Мырзак

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиРоза Хутор
1
0