Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 03.05.2018 10:56

Пикет дольщиков Rich House в Краснодаре: 4 года без дома и надежд

Дольщики краснодарского ЖК Rich House 30 апреля начали бессрочный пикет. 

Пустующие и недостроенные литеры по улице ул. Ярославской, 113 начинают потихоньку приходить в упадок, а администрация, по мнению пикетирующих, не предпринимает решительных действий и не исполняют данных ранее обещаний. Главным их требованием остается решение вопроса достройки домов. Меняются инвесторы, застройщик продолжает сидеть в СИЗО и «диктовать условия», принимаются новые законы, но ситуация с ЖК остается прежней.

- Застройщик не имеет никакого желания отдать нас новому инвестору, а тем из них, кто приходил, никто гарантий не дает, потому что застройщик не идет на контакт. Мы уже 4 года ждем наши квартиры. Дома стоят без отопления, без охраны. При этом застройщик был одобрен многими банками. У многих из нас есть семьи с детьми, все мы свои обязательства выполнили и теперь ждем, что их выполнит застройщик и наши власти, которые принимали 214-й закон, и за которых мы голосовали, - рассказала «Блокноту Краснодара» дольщица Галина Чупикова.

AogJlANM6-4.jpg

Комплекс, состоящий из двух 16-этажных 2-секционных многоквартирных жилых домов начали строить в 2013 году и должны были сдать в 2014-м, однако сроки сдачи постоянно переносились. Строительство было остановлено с июля 2016 года из-за отсутствия у застройщика средств, сейчас работы на объекте не ведутся. Год назад дольщикам предложили два выхода из сложившейся ситуации — создание жилищно-строительного кооператива (ЖСК) и привлечение нового инвестора.

Для завершения всех строительных работ, подключения инженерных сетей необходимо около 70 млн руб. Однако поиск потенциального инвестора осложняется тем, что почти все квартиры в ЖК уже проданы и у застройщика нет других возможных для реализации активов, а на имущество наложен арест. По мнению экспертов, при нынешней ситуации объект для любых вложений убыточный.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
жк рич хауспикеткраснодар
0
0