Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2018 19:55

Почему надо ходить на митинги рассказал дольщик, хозяин «воздушной» квартиры в Краснодаре

Потеря надежды получить свое законное жилье вынуждает обманутых дольщиков Краснодарского края выходить на митинги. Иван Калинин рассказал о причинах, которые заставляют его присоединяться к различным акциям. Он «счастливый» обладатель «воздушной» квартиры.

- Я хочу сказать, почему мы ходим на митинги и пикеты, - начал свой рассказ обманутый дольщик Иван Калинин.

В Краснодаре есть проблемный жилищный комплекс «Удачный выбор». Одним из его представителей является Иван Калинин, который не только рассказал, почему он участвует в пикетах и митингах, но и назвал причины, по которым к ним надо присоединяться остальным.

- Не знаю каким образом, но наш дом был сдан в эксплуатацию по решению суда. А на самом деле построено четыре этажа из шести, - рассказал Иван Калинин.

История его жилищного комплекса с провокационным в этом случае названием «Удачный выбор» длится более трех лет, за которые многие дольщики просто потеряли надежду. Он на самом деле является счастливым обладателем «воздушной» квартиры. Его квадратные метры находятся на шестом этаже,несмотря на то, что в доме построено всего четыре, но по документам дом был сдан - пригоден для проживания. Иван Калинин рассказал, что позже администрация вышла с апелляцией в суд.

- Решение о сдаче в эксплуатацию было отменено. Мы остались в «подвисшем» состоянии, - поделился Иван Калинин.

Он привел в пример ЖК «Изумруд», судьба которого практически аналогична «Удачному выбору», за исключением того, что он уже снесен.

- Я переживаю, что наш дом тоже снесут. Администрация города много обещает, но пока ничего не реализуется, - рассказал Иван Калинин.

По его словам, в Краснодаре несколько тысяч дольщиков, проблемы у которых во многом схожи. Он рассказал, что они выходят на акции протеста не только для привлечения внимания, но и чтобы поделиться опытом между собой. В воскресенье, 29 апреля, пройдет очередной митинг в Учхоз Кубань.

- Я приглашаю всех прийти. Просто, чтобы обратить внимание и обсудить проблемы. С 14 будет регистрация. С 15 до 16 часов сам митинг. Приходите. Я вас там встречу лично, - подытожил Иван Калинин.

Андрей Гусий




Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Хочу сказать! Краснодар  
КраснодарКраснодарский крайКубаньобманутые дольщикимитингхочу сказатьАндрей Гусий
0
0