Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 27.03.2021 13:32

План по вакцинации населения Кубани выполнили на 6,7%

На брифинге, посвященном распространению коронавируса на Кубани 26 марта, рассказали о прививочной компании от ковида.

В Краснодарский край с начала года привезли 208 655 доз вакцины «Спутник V». За это время препарат получили около 180 местных жителей, что ровняется 6,7% от общего плана, сообщил замначальника управления организации медпомощи населению краевого Минздрава Юрий Сарычев.

– Общий план вакцинации, необходимой для формирования коллективного иммунитета у населения края, – 2,7 млн человек. Министерство здравоохранения края планирует завершить полную вакцинацию до октября 2021 года, – пояснил Сарычев.

Сделать прививку на территории региона можно в 149 пунктах. В отдаленных населенных пунктах края работают 24 передвижных пункта вакцинации. В Сочи, Краснодаре и Новороссийске прививочные центра работают в торговых центрах.

– Министерством здравоохранения края разработана дорожная карта по оптимизации времени на вакцинацию, увеличения пропускной способности пунктов и их числа, привлечения дополнительного медперсонала. В каждой медорганизации создается план ее проведения с учетом прикрепленного населения, – добавил Сарычев.

Напомним, за последние сутки в регионе зафиксировали 116 новых случаев заражения коронавирусом.

В Краснодаре открыли новый выездной пункт вакцинации от Covid-19. Он находится в городской больнице №2 по улице Тихорецкой.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

  Тема:
коронавируспрививкавакцина
0
0