Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.01.2021 09:00

Плохая погода для метеочувствительных: В Краснодаре будет очень тепло

В Краснодаре 3 января будет облачно. Несмотря на то, что осадков не ожидается, влажность воздуха будет близка к 100%. Ветер северо-восточный будет дуть со скоростью до 4 м/с. Температура воздуха утром + 3 градуса, днем достигнет уже 8 градусов тепла, вечером опустится до + 3 градусов. Отметим, что в прошлом году в этот же день столбики термометров показывали максимум + 5 градусов тепла.

Синоптики предупреждают, что сегодня велика вероятность влияния погодных условий на самочувствие метеозависимых людей. Средняя геомагнитная активность. Необходим контроль состояния здоровья метеозависимых жителей.

В Краснодарском крае в этот день солнце будет редко показываться из-за облаков. Но дождя и снега не ожидается. Столбики термометров будут показывать максимум 6 градусов тепла. К вечеру в большинстве районов температура воздуха опустится до +4 градусов тепла.

В этот день в народе почитали память святителя Петра. По астрономическому календарю 3 января Земля находится в перигелии, то есть она отстоит на наименьшем расстоянии от Солнца. Раньше люди определяли по этому дню плодородность в сентябре. Если 3 января будет много снега, то урожай хлеба будет хорошим.

Напомним, астролог Ксения Можно рассказывала, каким будет 2021 год для знаков зодиака.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКубань. погодасиноптикипрогноз
0
0