Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2020 10:14

Сразу два кубанских города претендуют на звание «Народной новогодней столицы»

В России в 2020 году проводится акция, которая направлена на то, чтобы определить город, который будет удостоен звания «Народной новогодней столицы». Среди муниципалитетов, есть и кубанские города. Так, 24 декабря стало известно о промежуточных итогах конкурса.

Подсчет голосов ведется в режиме онлайн на сайте проекта «Мастера гостеприимства». Каждый желающий может в любое время отдать предпочтение тому или иному городу. А вот для того, чтобы вывести ваш город в лидеры необходимо сделать пару простых «шагов». В ваших социальных сетях опубликовать фотографию или видео со словами «Встречай Новый год с …», а вместо троеточия необходимо указать ваш город. Помимо всего ваш текст необходимо сопроводить хештегами #НовыйГодВРоссии #МастераГостеприимства и #МыВместе.

По данным на 25 декабря в ТОП-5 городов входят Новороссийск (1 место) и Усть-Лабинск (5 место). Среди городов ЮФО Краснодарский край также занимает лидерские позиции. Новороссийск на первом месте, Усть-Лабинск на втором. Третье место достается Краснодару. Четвертое место за Горячим Ключем, а замыкает пятерку лидеров Анапа.

1.JPG

- Новый год – всегда необыкновенный праздник, а этот год станет по-настоящему особенным. Практически все мы встретим праздник дома, в своём регионе. И каждый из нас уверен, что именно его дом - новогодняя столица нашей страны. Мы хотим, чтобы вы рассказали нам о нем, чтобы об этом узнала вся Россия, – сказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Данная акция будет длится до 30 декабря. После того, будет определена «Народная новогодняя столица» России. Стоит отметить, что в «гонке» может принимать участие абсолютно любой город и населенный пункт.

Напомним, что в этом году в Краснодаре украшением главной елки занимались не чиновники, а бизнесмен Александр Кравченко. Правда, у него возникли некие проблемы - вандалы. Позже он рассказал о предполагаемой сумме ущерба и о том, что такая ситуация, возможно, еще повторится. 19 декабря состоялось торжественное открытие елки.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарновый годпраздникрейтинг
0
0