Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2017 14:53

Пляжи Новороссийска сделают удобными и безопасными

В летнем курортном сезоне 2017 года на территории Новороссийска для отдыхающих будут доступны 13 - ведомственных пляжных территорий, 6 пляжей общего пользования и 1 рекреационная зона.

На 4 пляжных территориях общего пользования будут созданы условия для купания детей из лагерей дневного пребывания и организованных групп детей (Центральный городской пляж, Суджукская коса, Широкая балка, Южная Озереевка).

Для наиболее комфортного пребывания маломобильных граждан пляжные территории общего пользования к летнему сезону будут дополнительно оснащены специализированными кабинками для переодевания, сходнями с поручнем по обе стороны и информационными щитами.

На подготовку пляжных территорий к летнему курортному сезону 2017 года и развитие пляжной инфраструктуры арендаторами и собственниками запланировано затратить более 40 млн. руб. Они пойдут на дополнительные наблюдательные вышки для матросов-спасателей, системы видеонаблюдения и оповещения (громкоговорящей связью), дополнительные кабинки для переодевания, новые теневые навесы, ремонт общественных туалетов, шезлонги, дополнительные урны и контейнеры для сбора ТКО.

Также в урочище Широкая балка, на участке от базы отдыха «Тополек» до гостиницы «Панорама» (бывший пансионат «Аист»), планируется обустроить 88 дополнительных парковочных мест (40 из которых за счет использования 100 м. берегоукрепления и благоустройства набережной). В «Дюрсо» реализуется проект, предусматривающий строительство некапитального комплекса, включающего пункты общественного питания, спортивный блок, точки продажи сувениров и пляжного инвентаря, сообщает пресс-служба администрации города Новороссийска.

Напомним, ранее «Блокнот Краснодара» писал о том, как мэр Новороссийска возмутился укладкой асфальта в городе под проливным дождем.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайНовороссийскпляжи
0
0