Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 05.02.2018 12:16

«Плюс одна»: пробок добавилось в Краснодаре

Жителям и гостям Краснодара придется сделать глубокий вдох. Рабочая неделя началась с очередного дорожного коллапса в центре города.

В прошедшие выходные на капитальный ремонт был перекрыт очередной участок улицы имени Тургенева на промежутке улиц Бабушкиной и Гагарина.

Перекрытие, казалось бы небольшого участка дороги, привело к огромному затору на дорогах. На перекрестке улиц Тургенева и Гагарина образовались километровые очереди из автомобилей и автобусов.

Руководство ГИБДД предвидело эту ситуацию и заранее выставило своих сотрудников на ключевые развязки дорог.

- Для регулировки дорожного движения было задействовано 12 человек личного состава ДПС. По плану они там будут находиться до 26 февраля, - рассказали «Блокноту Краснодара» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  

Инспекторы ДПС расположились на пересечениях следующих улиц: Воровского/Гагарина, Воровского/Красных Партизан, Тургенева/Красных Партизан, Тургенева/Олимпийская, Красных Партизан/Котовского, Красных Партизан/Аэродромная, Бабушкина/Котовского, Бабушкина/Воровского, Северная/Воровского, Северная/Тургенева и Артиллерийская/Воровского, отметили в ГИБДД.


Однако это спасло ситуацию только на половину. Большинство водителей не были готовы к дорожному затору.

- Уже около часа в пути через центр города. Не знаю, сколько мне еще предстоит добираться, - жалуется женщина.

TGOn_sJ6WFc.jpg

probka.JPG

Власти города, в свою очередь, откорректировали движение общественного транспорта.

На маршрутах № 2, 14 движение автобусов по направлению к остановке «Бальнеолечебница» будет временно организовано следующим образом:

- автобусы маршрута № 2 «Ул. им. Валерия Гассия — Бальнеолечебница» -по ул. Северной, им. Котовского, им. Гагарина, им. Тургенева и далее по маршруту;

- автобусы маршрута № 14 «Комсомольский микрорайон — Бальнеолечебница» — по ул. Северной, им. Котовского, им. Гагарина и далее по маршруту.

Автобусы маршрута № 38 «Юбилейный микрорайон — ул. Средняя» также временно изменят схему движения: от ул. им. Тургенева — по им. Гагарина, им. Воровского, Красных Партизан и далее по маршруту. От ул. Красных Партизан — через ул. им. Герцена, по ул. им. Гагарина, им. Тургенева и далее по маршруту.

Shema-Turgeneva_small.jpg

Как ранее писал «Блокнот Краснодара», строительство коллектора на Тургенева в Краснодаре выполнено более чем на половину. Согласно данным мэрии, проложено 650 метров магистрального коллектора и 440 метров разводящих трубопроводов, построено 56 колодцев, в том числе 10 колодцев в прилегающих проездах.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ПробкиКраснодарремонт Тургенева
0
0